С высоты 125 м падает камень без начальной скорости. Через какое время он достигнет поверхности земли? Какой будет в этот момент его скорость? (Сопротивление воздуха пренебреч)

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:34
    0
    S=125 м

    g=10 м/c^2

    S = (gt^2) / 2=5t^2=> t^2=25=>t=5 секунд

    Скорость будет равна нулю