Помогите решить задачи по физике) 1) Тело падает с высоты 20 м без начальной скорости. Определите его скорость в момент достижения поверхности земли. 2) Мяч падает с начальной скоростью 5 м/с. какой будет его скорость через 3 с после начала падения. 3) Камень бросили вертикально вниз с начальной скоростью 5 м/с. С какой высоты бросили камень если он падал 2 с

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:55
    0
    s=gt²/2

    t = (√2s) / g=2 с - падало тело

    v=at=10*2=20 м/с