Модуль юнга для стали равен 2,7*10¹¹ па. Найдите жесткость стального провода длинной 1 м и сечением 1 мм²

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:10
    0
    F = (S*E/l0) * x, откуда видим F и x, что есть k

    k=s*E/l0=270000 Н/м.