Солнечное пятно, площадь поверхности которого 5*10¹¹ м², пронизывается магнитным потоком 2*10¹¹ вб. определите индукцию магнитного поля пятна.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:47
    0
    Из формулы:

    Ф = B*S

    Находим

    B=Ф/S = 2*10¹¹ / 5*10¹¹ = 0,4 Тл