Средняя квадратичная скорость молекул газа равна 200 м/с. Какой станет эта скорость, если температура газа увеличиться в 9 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:16
    0
    Из формулы V=sqrt (3*R*T/M) следует, что при увеличении подкоренного выражения в 9 раз, значение скорости увеличится в 3 раза:

    Ответ V2=3*V1=3*200=600 м/с