Солнечное пятно, площадь поверхности которого 1.5*10^11 м^2, пронизывается магнитным потоком 2*10^11 Вб. При этом среднее значение индукции магнитного

поля (линии индукции магнитного поля солнечного пятна совпадают с радиусом Солнца) равен ...

1) 0.2 Тл

2) 0.3 Тл

3) 0.4 Тл

4) 0.6 Тл

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:07
    0
    Ф=B*S

    B=Ф/S=2*10^11/1,5*10^11=1,33 Тл

    Правильного ответа нет (явная опечатка в ответе наверное 2))