Мешок с песком массой 1,25 кг падает вертикально вниз на тележку массой 5 кг, которая движется равномерно по горизонтальным рельсам со скоростью 5 м/с. Какую скорость будет иметь тележка после падения мешка с песком?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:37
    0
    M2 - масса мешка, m1 - тележки.

    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 5*5 / (5+1,25) = 4 м/с