Тележка с песком массой 30 кг, движется по горизонтальным рельсам со скоростью 6 м/с. Определить массу вертикально упавшего на тележку камня, если скорость тележки с камнем стала 4 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:06
    0
    Закон сохранения импульса

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) U

    m1=30 кг

    V1=6 м/с

    V2=0

    U=4 м/с

    m1V1 = (m1+m2) U m1V1/U=m1+m2 m2=m1V1/U-m1

    m2=30*6/4-30 m2=15 кг