Магнитный поток проходит сквозь солнечное пятно площадью 1,2*10 (15 степени) м (2). Если средняя индукция магнитного поля равна 0,3 Тл, а линии индукции магнитного поля пятна перпендикулярна его поверхности, то магнитный поток равен

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:04
    0
    Ф=B*S=0,3*1,2*10^15=0,36*10^15 Вб