Найти плотность углекислого газа при давлении 93,3 кПа и температуре 250 К

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:47
    0
    PV=m/M*R*T

    P=po (р с с хвостиком) * R*T/M

    po (р с с хвостиком) = P*M/R*T=93300*44*10^ (-3) / 8.31*250=4105.2/2077.5=1.976 кг / м^3