При давлении 720 кПа и температуре 288 К объём газа 0,6 м^3 при какой температуре этот же газ будет занимать объём 1,6 м^3 при давлении 225 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:23
    0
    PV=mRT/M

    m1/M1=P1V1/RT1=180,5

    m1/M1=m2/M2

    T2=P2V2M2/Rm2=240 К