Какой объем будет занимать газ при температуре 248 K и давлении 400 кПа если этот газ при давлении 609,8 кПа и 293 K занимает объем 582 л

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:48
    0
    P1V1/T1=P2V2/T2

    609800 * 0,58 / 293 = 400000 * V2 / 248

    V2 = 0,75 м3 = 750 литров