какова плотность азота при температуре 27 С и давление 100 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:31
    -1
    PV/T = (m/M) R

    PM=TRm/V

    PM=pTR

    p=PM/TR=100*10 (3) Па*28*10 (-3) кг/моль / (27+273) К*8.31 Дж/К=

    =28000/2493=11.23 кг/м3