8. Каково давление насыщенного пара при влажности воздуха 60%, если

при температуре 20

0 С давление водяного пара 1,4 кПа,

1) 1,2 кПа

2) 2,33 кПа

3) 1,8 кПа

4) 1,6 кПа

9. Отклонение листочков электроскопа вызвано взаимодействием ...

1) Только положительных зарядов

2) Только отрицательных зарядов

3) Разноименных зарядов

4) Любых одноименных зарядов

10. Каково сопротивление четырех одинаковых резисторов по 2 Ом

каждый соединенных параллельно?

1) 0,5 Ом

2) 2 Ом

3) 4 Ом

4) 6 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:21
    0
    №8 р₀=р/φ=1,4/0,6=2,33 кПа

    №9 одноимённых зарядов

    №10 R=R₁/4=2/4=0,4 Ом