Удельное сопротивление меди 0,017. Сопротивление проводника длиной 100 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм равно: 1) 0,017 Ом2) 0,17 Ом3) 1,7 Ом4) 17 Ом 1) 60 Ом; 2) 80 Ом; 3) 100 Ом; 4) 120 Ом.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:44
    0
    Дано:

    p (удельное сопротивление) = 0.017

    L (длина проводника) = 100 м

    S (площадь поперечного сечения) = 0.1 мм

    Сопротивление (R) проводника можно найти по следующей формуле: R=p*L:S

    Решение: R = 0.017*100:0.1=17

    Ответ: R = 17 ом
  2. 26 апреля, 09:53
    0
    R=pl/S

    R=0,017*100/0,1=17 Ом

    .

    4) 17 Ом