Найдите сопротивление медного проводника длиной 80 м и площадью поперечного сечения 17 мм2. (Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м.)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:32
    0
    R=Pl/S

    R=80*0,017/17=0,08 Ом