Какое количество теплоты выделит спираль нагревателя за 1 час, если напряжение в цепи 220 в а сопротивление равно 20 (Ом)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:14
    0
    Q = U^2*t/R.

    1 ч = 3600 c.

    Q = 220^2*3600/20 = 8712000 Дж.