Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии 55 Ом, включена в сеть напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделит спираль за 1 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:27
    0
    количество теплоты расчитывается Q = (U^2/R) * t

    где U - напряжение, R - сопротивление, t - время в секундах

    подставляем

    Q = (16129/55) * 60 = 17595 ДЖ