Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равно 60 Ом, включена в сеть напряжением 120 В. Какое количество теплоты выделит эта спираль за 2,5 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:31
    0
    Дано Q = U*I*t = U*U*t/R = 120*120*150/60=36000 Дж или 36 кДж

    R=60Om

    U=120B

    t=2.5min=150c

    Q-?