Проволочная спираль сопротивление которой в нагретом состояние равно 55 ом включена в сеть с напряжением 127 в какое количество теплоты выделяет эта спираль за одну минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:03
    0
    I=U/R=127/55=2.30909A

    Q=I^2*R*t = (2.30909) ^2*55*60=5.33189*60*55 = 17595.237 Дж=17.595 кДж