Задача на закон Джоуля-Ленца Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии 55 Ом, включена в сеть напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделит спираль за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:46
    0
    I=U/R

    I=127/55=2,3 (округленное)

    Q=I^2Rt

    Q=2,3^2 * 55 * 60=17,457 Дж = 17 кДж (округленное)