1) Электроплитка включена в сеть с напряжением 220 В. Сопротивление спирали 500 ОМ. Найти силу тока в спирали

2) Проволочная

спираль сопротивление которой в нагретом состоянии 50 ОМ, включена в

сеть напряжением 127 В. Какое кол-во теплоты выделит спираль за одну

минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:51
    0
    1) U=220B

    R=500Om

    I=?

    I=U/R

    I=220/500

    I=0.44A

    2) R=50Om

    U=127B

    t=60c

    Q=?

    Q=I^2Rt

    I=?

    I=U/R

    I=127/50

    I=2.54A

    Q=19355 Дж=20 кДж