5. Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть. Сила тока в спирали 2 А. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 минуту?

1) 13,2 кДж 3) 110 Дж

2) 6600 Дж 4) 66 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:50
    0
    Q=I^2*R*t=4*55*60=13,2 кДж