Проволочная спираль сопротивлением 55 ом включена в сеть напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделит эта спираль за 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:34
    0
    Q = U^2*t/R.

    1 мин = 60 c.

    Q = 127^2*60/55 = 17595,27 Дж.