Могут ли два тела, имеющие разную массу, обладать одинаковой кинетической энергией? Если, да то при каком условии?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:51
    0
    Да, могут если E1=E2

    m1*V1^2=m2*V2^2

    m1/m2 = V2^2/V1^2

    Могут если отношение масс обратно пропорционально отношению квадратов скоростей,

    И не надо мне говорить что изучают и не изучают в 7 классе. Я учебник физики знаю наизусть