Какое количество теплоты выделит за 30 минут проволочная спираль сопротивление 20 Ом, если сила тока в цепи 2 А?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:44
    0
    акое количество теплоты выделит за 30 минут проволочная спираль сопротивление 20 Ом, если сила тока в цепи 2 А?

    Дано I=2 A R=20 Ом t=1800 с Q - ?

    Q = I^2*R*t=4*20*1800=144 кДж - ответ
  2. 11 февраля, 13:15
    0
    Кол. теплоты равно сила тока в квадрате умножить на сопротивление и время. 4*20*30=240