Электрическую лампу, включенную в цепь напряжением 12 В, за 30 с проходит 5•1019 электронов. Определите мощность тока в лампе.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:03
    0
    Нужно узнать силу тока. I=q/t

    I = (5*1019) / 30=170 А

    Мощность тока находиться по формуле P=I*U

    P=170*12=2040 Вт