Оприделите силу тока в электрической лапочке, если ее нить накала за 10 мин произходит электрческий заряд 300 кл

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:40
    0
    I = q/t,

    I = 300 / (10*60) = 300/600 = 0,5 А

    Ответ I=0,5 A
  2. 4 ноября, 07:06
    0
    I = q/t,

    I = 300 / (10*60) = 300/600 = 0,1 (A).

    Ответ: 0,1 А.