Пределить силу тока в электрической лампочке, если через её нить накала за 10 минут проходит электрический заряд 300 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:30
    0
    t=10 мин=10*60=600 с.

    I=q/t=300/600=0,5A