Определите силу тока в электрической лампе, если через ее нить накала за 5 мин проходит электрический заряд 150 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:13
    0
    I=q/t=150/300=0.5 А

    t=300 так как минуты перевожу в секунды