Определить силу тока в электрической лампочке, если через её нить накала за 10 минут проходит электрический заряд 300 Кл

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:08
    0
    Дано:

    t=10 минут=600 секунд

    q=300 Кл

    Найти:

    I-?

    Решение:

    I=q/t=300/600=0.5 А