Какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочная спираль с сопротивлением 15 Ом, если сила тока в цепи 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:44
    0
    Q = I^2 * R * t

    Q = 4 * 15*600=36 000 дж