какое количество теплоты выделит за 10 мин. проволочная спираль сопротивлением 15 ом, если сила тока в цепи 2 а?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:36
    0
    Q = I^2 * R * t

    Q = 4 * 15 * 600 = 36000 Дж

    Ответ: 36 кДж
  2. 4 октября, 22:52
    0
    Q=I^2Rt=4*15*600=3600 Джоуль