Помогите!7 класс. Задача:

Велосипедист движется равномерно со скоростью 10 м/с. Найтидите период врпщения, частоту вращения и угловую скорость колеса велосипеда, если его радиус равен 30 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:31
    0
    T=2*pi*R/V=6,28*0,3/10=0,2 c

    v=1/T=1/0,2=5 Гц

    w=2*pi*v=6,28*5=31,4 рад/с