Велосипедист движется равномерно со скоростью 10 м/с. Найдите период вращения, частоту вращения и угловую скорость колеса велосипеда, если его радиус равен 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:14
    0
    T=2*pi*R/V=6,28*0,3/10=0,2 c

    v=1/T=1/0,2=5 Гц

    w=2*pi*v=6,28*5=31,4 рад/с