Какое количество теплоты выделит за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 30 Ом, если сила тока равна 2 А

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:01
    0
    Q-?

    t=5 мин=300 с

    R = 30 Ом

    I = 2 А

    Q=I^2Rt=2^2 А*30 Ом*300 с=36000 Дж=36 кДж

    Ответ: I=36 кДж