2. Рассчитайте количество теплоты, которое выделит за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 50 Ом, если сила тока равна 5 А.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:23
    0
    Q=I^2Rt (закон Джоуля-Ленца)

    t=5*60=300 сек

    Q=5^2*50*300=25*50*300=150000 Дж=150 кДж.