рассчитайте кол-во теплоты которое выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 50 ом если сила тока равна 1,5 А

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:32
    -1
    Дано:

    t=5 мин=300 с

    R=50 Ом

    I=1,5A

    Q-?

    Решение:

    Q=I^2Rt (закон Джоуля-Ленца)

    Q=1,5^2*50*300=33750 Дж=33,75 кДж

    Ответ: 33,75 кДж
  2. 28 ноября, 10:05
    0
    рассчитайте кол-во теплоты которое выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 50 ом если сила тока равна 1,5 А

    закон Джоуля-Ленца

    Q=I^2*Rt=1.5^2*50*5*60=33750 Дж = 33.75 кДж