Какое количевсто теплоты выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 30 Ом, если сила тока в ней равна 2 А

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:31
    0
    Q=A (Закон Джоуля-Ленца)

    Q=I^2 x R x t

    Q = 2^2A x 300 c X 30 Om = 36000 Дж = 36 кДж

    (Время в секунды перевести не забудь)