Рассчитайте количество теплоты, которое выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 50 Ом, если сила тока равна 1,5 А

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:29
    0
    решение задачи:

    по закону Джоуля-Ленца

    Q=i^2*R*t

    Q=2,25*50*300=33750 Дж