Рассщитайте колличество теплоты которое выделит за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 50 ом если сила тока равна 1.5 А

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:54
    0
    Q = J^2*R*t.

    5 мин = 300 с.

    Q = 1,5^2*50*300 = 33750 Дж.