1. Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он достигнет поверхности Земли? Какую скорость приобретет мяч к моменту удара о поверхность Земли? На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:40
    0
    s=gt^2/2

    t=sqrt (2s/g) = sqrt (40/10) = 2 мяч достигнет Земли через 2 с

    v=gt=2*10=20 м/c

    20-10*1/2=20-5=15

    на высоте 15 м

    v=10*1=10 м/c