Мяч начинает падать на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. На какой высоте над поверхностью Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:49
    0
    Дано ho=20 м t=1c h - ?

    h = ho - g*t^2/2 (ось OY направлена вверх)

    h = 20 - 10*1/2=15 м - ответ