Мячь начинает падать на землю с высоты 20 м с начальной скоростью равной нулю какую скорость приобретет мячь к моменту удара об землю если сопротивлением воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:42
    0
    1. Найдем время за которое он достигнет земли. h=Vot+gt²/2 Vo=0

    t=2

    2 Найдем скорость перед ударом о землю V=Vo+gt Vo=0 g=10

    V=20 м/c

    3. На какой высоте он окажется через секунду от начала полета

    Для этого найдем скорость которую тело имело в первую секунду полета

    V=gt=10*1=10m/c

    h1=10*1+5*1=15m (формула выше)

    Значит относительно земли он будет находиться на высоте 20-15=5 м

    Ну и скорость в тот момент времени мы нашли.