Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он достигнет поверхности Земли? Какую скорость приобретёт мяч к моменту удара о поверхность Земли? На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:31
    0
    H=v0*t+gt^2/2; H=v^2-v0^2/2g; v=v0+gt.