Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он достигнет поверхности земли? Какую скорость преобретёт мяч к моменту удара о поверхность земли? На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? Сопротивление воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:42
    0
    S = Vot + at^2/2

    20 = 0 * t + 9,8 * t^2/2

    t = 2,02 с.

    V = Vo + at = 0 + 9,8 * 2,02 = 19,8 м/с.

    S (1) = 9,8 * 1 * 1 / 2 = 4,9 м; h = 20 - 4,9 = 15,1 м.

    V (1) = 9,8 * 1 = 9,8 м/с.

    Ответы:

    Через какое время он достигнет поверхности земли? 2,02 с

    Какую скорость преобретёт мяч к моменту удара о поверхность земли? 19,8 м/с

    На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? 15,1 м

    Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? 9,8 м/с