В корзине массой m¹=400 г. лежат грибы, масса которых m²=2,4 г. Какую минимальную силу надо приложить, чтобы поднять корзину?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:41
    0
    F = mg

    m - масса (400 г = 0,4 кг; 2,4 г = 0,0024 кг = 0,0024 + 0,4 = 0,4024 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,4024 * 10 = 4,024 Н