Решите задачу: В корзине массой m1=400 г лежат грибы, масса которых m2 = 2,4 кг. Какую минимальную силу надо приложить, чтобы поднять эту корзину?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:27
    0
    F = mgh

    h=1, т. к. не сказано на какую высоту поднимать.

    F = (m1+m2) * g*h;

    F = (0.4+2.4) * 10*1 = >F=28H
  2. 16 июня, 04:47
    0
    Предложу другой вариант, отличающийся теорией.

    F=mg, должно быть больше силы тяжести, что бы поднять вертикально.

    F = (0,4+2,4) * 10

    F=28H, то есть больше 28H.

    Но в первом варианты метры, лишние. Ибо он берет по H=1. Но нам не сказанно, что подняли на 1 метр.