За какое время тело, двигаясь равноускоренно с нулевой начальной скоростью, пройдет путь 100 м, если ускорение тела 2 м/с2. ответ выразить СИ

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:29
    0
    S=a*t²/2

    t=√2S/a = √2*100/2=√100=10c
  2. 5 июня, 13:08
    0
    S = (at^2) / 2

    t=√ (2S/a) = √ (2*100/2) = 10c