Тело, двигаясь равноускоренно с нулевой начальной скоростью, достигло скорости 20 м/с за 8 с. С каким ускорением двигалось тело?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:59
    0
    За 8 секунд набрало скорость 20 м/с. вот ускорение 20/8 м/с
  2. 19 октября, 12:57
    0
    V=V0+at, так как V0=0 то V=at==> a = V/t = 20 м/с / 8 с = 2.5 м/с^2